Auktion 82
Europa Frankreich
Los 1644
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Königreich Ludwig XIV. (1643 - 1715)
Frankreich. Königreich. Ludwig XIV. (1643 - 1715).
1/2 Ecu aux huit L (Silber). 1690 D. Lyon.
Vs: Büste mit Allongeperücke rechts.
Rs: Kreuz aus bekrönten Monogrammen, mittig rundes Wappen mit Buchstabe D.
33 mm. 13,15 g.
Duplessy 1515a.
Sehr schön / fast vorzüglich.