Auktion 82

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Frankfurt - Stadt.
10 Kreuzer (Silber). 1788.
Vs: Gekröntes, ovales Stadtwappen in girlandenbehangener Kartusche. Darunter Wertzahl 10.
Rs: Wertbezeichnung.

24 mm. 3,20 g.
Joseph und Fellner 916a.
Sehr schön - vorzüglich.