Auktion 82
Los 1622
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Frankfurt - Stadt.
10 Kreuzer (Silber). 1788.
Vs: Gekröntes, ovales Stadtwappen in girlandenbehangener Kartusche. Darunter Wertzahl 10.
Rs: Wertbezeichnung.
24 mm. 3,20 g.
Joseph und Fellner 916a.
Sehr schön - vorzüglich.