Online-Auktion 16
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 162
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Phrygien.
Kibyra.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit Helm rechts / Verschleierter Kopf rechts.
Rs: Nach rechts angreifender Stier.
1,96 g - 12 mm / 1,12 g - 10 mm.
Fast sehr schön.