Online-Auktion 16

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Phrygien.
Kibyra.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit Helm rechts / Verschleierter Kopf rechts.
Rs: Nach rechts angreifender Stier.

1,96 g - 12 mm / 1,12 g - 10 mm.

Fast sehr schön.