Online-Auktion 16

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Mysien.
Parion / Pergamon.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion / Kopf der Athena mit Helm rechts.
Rs: Eule auf Palmzweig stehend en face / Eule mit gespreizten Flügeln auf Palmzweig stehend en face.

2,97 g - 13 mm / 2,32 g - 16 mm.

Sehr schön.