Online-Auktion 16
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 156
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Mysien / Aiolis.
Kyzikos / Kyme.
Lot (2 Stück): 2 Hemiobole, 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links, dahinter Thunfisch nach oben / Adlerkopf links.
Rs: Löwenkopf links, darüber Stern in Quadratum incusum / Viergeteiltes Quadratum incusum.
0,36 g - 9 mm / 0,48 g - 8 mm.
Sehr schön.