Online-Auktion 16

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 80 €

Korinthia.
Korinth.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasos nach links fliegend.
Rs: Dreizack, Beizeichen: Doppelaxt, Amphora, Greif, Fackel.

2,06 g - 12 mm / 2,01 g - 15 mm / 1,57 g - 12 mm / 1,23 g - 12 mm.

Sehr schön.