Online-Auktion 16

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 95 €

Thrakien.
Apollonia Pontika.

Lot (2 Stück): 2 Drachmen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Anker, links A, rechts Krebs.

2,86 g - 14 mm / 2,83 g - 14 mm.

Sehr schön.