Online-Auktion 16

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 200 €

Moesia Inferior.
Istros.

Lot (3 Stück): 1 Hemiobol, 1 Diobol, 1 Drachme. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler.

0,50 g - 9 mm / 1,60 g - 11 mm / 5,16 g - 19 mm.

Sehr schön.