Auktion 82

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Hephthaliten.
Drachme (Billon). 6. Jhdt. n. Chr. Gandhara.
Vs: Männliche Büste rechts.
Rs: Feueraltar zwischen zwei en face stehenden Wächterfiguren mit Schwertern.

24 mm. 2,09 g.
Mitchiner 1537.
Sehr schön.