Auktion 82
Los 1181
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Hephthaliten.
Drachme (Billon). 6. Jhdt. n. Chr. Gandhara.
Vs: Männliche Büste rechts.
Rs: Feueraltar zwischen zwei en face stehenden Wächterfiguren mit Schwertern.
24 mm. 2,09 g.
Mitchiner 1537.
Sehr schön.