Online-Auktion 16

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Bruttium.
Brettii.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Adler mit gespreizten Flügeln nach links stehend.

5,41 g - 20 mm / 8,37 g - 22 mm.

Sehr schön - fast sehr schön.