Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft
Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme. Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, rechts Krebs.

14 mm. 3,36 g.
SNG BM 151.
Sehr schön.