Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme. Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, rechts Krebs.
14 mm. 3,36 g.
SNG BM 151.
Sehr schön.