Auktion 82
Griechische Münzen Zypern
Los 1145
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Marion Timocharis (Anfang des 4. Jhdt. v. Chr.)
Zypern. Marion. Timocharis (Anfang des 4. Jhdt. v. Chr.).
Bronze.
Vs: Kopf der Aphrodite rechts.
Rs: Blitzbündel, darunter Ethnikon.
14 mm. 2,49 g.
Tziambazis 58.
Sehr schön.