Auktion 82

Griechische Münzen Zypern

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 110 €

Marion Timocharis (Anfang des 4. Jhdt. v. Chr.)

Zypern. Marion. Timocharis (Anfang des 4. Jhdt. v. Chr.).
Bronze.
Vs: Kopf der Aphrodite rechts.
Rs: Blitzbündel, darunter Ethnikon.

14 mm. 2,49 g.
Tziambazis 58.
Sehr schön.