Online-Auktion 16

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Spanien.
Malaka.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Hephaistos mit Pilos rechts; links im Feld Zange, alles in Lorbeerkranz.
Rs: Büste des Helios mit Strahlenkrone en face.

10,19 g - 25 mm / 10,42 g - 25 mm.

Sehr schön.