Online-Auktion 16
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 124
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Spanien.
Malaka.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Hephaistos mit Pilos rechts; links im Feld Zange, alles in Lorbeerkranz.
Rs: Büste des Helios mit Strahlenkrone en face.
10,19 g - 25 mm / 10,42 g - 25 mm.
Sehr schön.