Auktion 82
Griechische Münzen Pisidien
Los 1132
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Termessos
Pisidien. Termessos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Kithara.
17 mm. 3,48 g.
SNG Paris 2095; SNG von Aulock 4458.
Sehr schön.