Auktion 82

Griechische Münzen Pisidien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Termessos

Pisidien. Termessos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Kithara.

17 mm. 3,48 g.
SNG Paris 2095; SNG von Aulock 4458.
Sehr schön.