Online-Auktion 16
Griechische Münzen Philistia
Los 122
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Unbestimmte Münzstätte
Philistia. Unbestimmte Münzstätte.
Hemiobol. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm rechts.
Rs: Eule nach rechts stehend, Kopf en face.
6 mm. 0,32 g.
HGC 10, 613.
Selten. Sehr schön.