Auktion 82
Griechische Münzen Thrakien
Los 1052
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Mesembria
Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.
20 mm. 4,01 g.
SNG BM 280.
Fast vorzüglich.