Auktion 82

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 150 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld rechts Krebs.

15 mm. 3,35 g.
SNG BM 150.
Sehr schön.