Online-Auktion 16

Griechische Münzen Pamphylien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Side

Pamphylien. Side.
Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf in Perlkreis rechts.
Rs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.

10 mm. 0,60 g.
SNG Paris 738 var.
Selten. Sehr schön.