Auktion 81 - Münzen des Islam 5
Islam Osmanen
Los 213
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Abdülaziz (1277 - 1293 H. / 1861 - 1876)
Osmanen. Abdülaziz (1277 - 1293 H. / 1861 - 1876).
20 Kurush (Silber). 1255 H. (Jahr 6). Kostantiniye.
Vs: Tughra und Jahr.
Rs: Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
36 mm. 23,86 g.
OC 32-016-01.
Selten. Sehr schön - fast vorzüglich.