Auktion 81 - Münzen des Islam 5

Islam Osmanen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 33 €

Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839)

Osmanen. Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839).
Budju (Silber). 12377 H. Cezayir.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Münzstätte und Jahr.

28 mm. 10,11 g.
OC 30-016-00; KM 68.
Patina, sehr schön.