Auktion 81 - Münzen des Islam 5

Islam Osmanen

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 25 €

Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839)

Osmanen. Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839).
1/6 Budju (Silber). 1245 H. Cezayir.
Vs: Tughra.
Rs: Münzstätte und Jahr.

18 mm. 1,53 g.
OC 30-021-00.
Patina, sehr schön.