Auktion 81 - Münzen des Islam 5
Islam Osmanen
Los 207
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839)
Osmanen. Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839).
1/4 Budju (Silber). 1244 H. Cezayir.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Münzstätte und Jahr.
20 mm. 2,40 g.
OC 30-020-03.
Patina, sehr schön.