Online-Auktion 16
Griechische Münzen Ionien
Los 100
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Metropolis
Ionien. Metropolis.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Ares mit Helm rechts.
Rs: Blitzbündel; darüber Monogramm, darunter Magistratsname Diogenes.
16 mm. 3,37 g.
SNG Copenhagen 904.
Sehr schön.