Auktion 81 - Münzen des Islam 5
Islam Osmanen
Los 167
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603)
Osmanen. Mehmed III. (1003 - 1012 H. / 1595 - 1603).
Akce (Silber). 1003 H. Ohri.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Segensspruch, Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
10 mm. 0,39 g.
Damali S. 1259 f.
Äußerst selten. Patina, fast vorzüglich.