Auktion 81 - Münzen des Islam 5

Islam Osmanen

Schätzpreis 160 €
Zuschlag 170 €

Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595)

Osmanen. Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).
Sultani (Gold). 982 H. Misir.
Vs: Name des Sultans, Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
Rs: Titulatur.

20 mm.
Damali 12-MS-A2.
Sehr schön - fast vorzüglich.