Auktion 81 - Münzen des Islam 5

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Karamaniden. Anonym (9. Jhdt. H. / 15. Jhdt.).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Konya.
Vs: [Düribe] / Konya; dazwischen Knoten.
Rs: Ornament.

16 mm. 2,83 g.
Album -; Zeno -.
Äußerst selten, wohl unpubliziert. Sehr schön.