Auktion 81 - Münzen des Islam 5
Los 112
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Karamaniden. Pir Ahmad (869 - 871 H. / 1464 - 1466).
Akce (Silber). 870 H. Konya.
Vs: Titel und Name um Stern in Mitte.
Rs: Segensformel / Jahreszahl / Prägestätte (Qonya).
10 mm. 0,92 g.
Album 1277; Zeno 101966.
Selten. Sehr schön - fast vorzüglich.