Auktion 81 - Münzen des Islam 5
Islam Saruhan
Los 88
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Hizir Sah Bey (1. Sultanat 792 H. / 1390)
Saruhan. Hizir Sah Bey (1. Sultanat 792 H. / 1390).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Ohne Prägestätte.
Vs: Ishak bin Hizir.
Rs: Hüllide 'llahü mülkehü.
19 mm. 2,41 g.
Ender 04A-SAR-101.
Sehr schön - fast vorzüglich.