Auktion 80

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 110 €

Leopold II. (1790 - 1792)

Habsburger bis 1806. Leopold II. (1790 - 1792).
Kronentaler (Silber). 1791 H. Günzburg.
Rs: Astkreuz, davor Feuerstahl mit Flammen, in den Winkeln Kronen und Vliesorden.

40 mm. 29,31 g.
Herinek 43.
Patina, sehr schön.