Auktion 80
Los 1568
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Weimarer Republik.
3 Reichsmark (Silber). 1929 E. Dresden.
1000 Jahre Stadt und Burg Meissen.
Vs: Ritter mit zwei Wappen frontal stehend.
Rs: Reichsadler.
30 mm. 15,06 g.
Jaeger 338.
Sehr schön / vorzüglich.