Auktion 80
Deutschland vor 1871 Bayern
Los 1542
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Kurfürstentum (1623 - 1806) Karl Theodor (1777 - 1799)
Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Karl Theodor (1777 - 1799).
Madonnentaler (Silber). 1786.
Vs: Brustbild rechts.
42 mm. 28,04 g.
Hahn 346.
Justierspuren auf Rs., Patina, sonst sehr schön.