Auktion 80

Deutschland vor 1871 Bayern

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 60 €

Kurfürstentum (1623 - 1806) Karl Theodor (1777 - 1799)

Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Karl Theodor (1777 - 1799).
Madonnentaler (Silber). 1786.
Vs: Brustbild rechts.

42 mm. 28,04 g.
Hahn 346.
Justierspuren auf Rs., Patina, sonst sehr schön.