Auktion 80

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 45 €

Achaia - Fürstentum. Zeitgenössische Kopie aus schlechtem Silber.
Denar (Silber).
Vs: Legende. Kreuz.
Rs: Legende. Stilisiertes Kastell.

19 mm. 0,83 g.
Fleckige Patina, fast vorzüglich.