Auktion 80
Los 1531
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Achaia - Fürstentum. Zeitgenössische Kopie aus schlechtem Silber.
Denar (Silber).
Vs: Legende. Kreuz.
Rs: Legende. Stilisiertes Kastell.
19 mm. 0,83 g.
Fleckige Patina, fast vorzüglich.