Auktion 80

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 45 €

Serbien. Raska - Despotie (1402 - 1459). Djurdj Vukovic Brankovic (1427 - 1439 / 1444 - 1456).
Dinar (Silber).
Vs: Namensmonogramm zwischen zwei Lilien, drei siebenblättrige Blüten.
Rs: Titelmonogramm zwischen zwei Lilien, drei siebenblättrige Blüten.

12 mm. 0,91 g.
Jovanovic 42.29.1.
Sehr schön - fast vorzüglich.