Online-Auktion 16
Griechische Münzen Boiotien
Los 66
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Theben
Boiotien. Theben.
Hemiobol. Ca. 480 - 460 v. Chr.
Vs: Halber boiotischer Schild.
Rs: Theta in einem Quadratum incusum.
6 mm. 0,48 g.
Slg. BCD Boiotia 358a; HGC 4, 1362.
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.