Auktion 80
Los 1405
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Tirol - Grafschaft. Meinhard II. (1271 - 1295).
Zwainziger (Silber).
Vs: ME-IN-AR-DVS um Doppelkreuz.
Rs: +COMES (Rosette) TIROL um Adler.
19 mm. 1,24 g.
Rizzolli M213.
Sehr schön / fast vorzüglich.