Online-Auktion 16
Griechische Münzen Inseln vor Illyrien
Los 59
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Pharos
Inseln vor Illyrien. Pharos.
Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Unbärtiger männlicher mit Lorbeerkranz links.
Rs: Kantharos.
8 mm. 0,67 g.
Vgl. SNG Copenhagen 549.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.