Online-Auktion 16
Griechische Münzen Inseln vor Thrakien
Los 50
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Samothrake
Inseln vor Thrakien. Samothrake.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm.
Rs: Kybele mit Phiale nach links sitzend; Magistratsname.
18 mm. 5,56 g.
SNG Copenhagen 998; HGC 6, 321.
Sehr schön.