Online-Auktion 16

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Lysimacheia

Thrakien. Lysimacheia.
Bronze. Ca. 309 - 275 v. Chr.
Vs: Kopf des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Kranz.

10 mm. 0,90 g.
SNG Copenhagen 922.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.