Online-Auktion 16
Griechische Münzen Thrakien
Los 44
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme. Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Anker, links A, rechts Krebs.
13 mm. 3,23 g.
SNG BM 160; SNG Stancomb 37.
Sehr schön.