Auktion 80

Griechische Münzen Lydien

Schätzpreis 85 €
Zuschlag 85 €

Tralleis

Lydien. Tralleis.
Cistophor (Silber). Ca. 155 - 145 v. Chr.

29 mm. 12,33 g.
Kleiner / Noe Series 19.
Fast vorzüglich / sehr schön.