Online-Auktion 16
Los 33
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Thrakisch-Skythische Dynasten. Adaios (ca. 275 - 225 v. Chr.).
Obol. Ungesicherte Münzstätte.
Vs: Eberkopf rechts.
Rs: Lanzenspitze rechts; darunter Monogramm.
13 mm. 2,64 g.
SNG BM 331; Peykov C4050.
Sehr schön / fast vorzüglich.