Auktion 80

Griechische Münzen Troas

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
Abydos

Troas. Abydos.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: ABY. Adler nach rechts stehend.

15 mm. 1,99 g.
SNG Copenhagen -; SNG von Aulock -.
Selten. Sehr schön.