Auktion 80
Griechische Münzen Thrako-Makedonische Prägungen
Los 1042
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätte
Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Diobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdeprotome rechts.
Rs: Quadratum incusum.
12 mm. 0,95 g.
SNG ANS 922; Svoronos Taf. XII, 21.
Sehr schön.