Auktion 79
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Medaillen Religion
Los 646
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Wallfahrt
Religion. Wallfahrt.
Medaille (Messing). 18. Jh.
Vs: Hl. Domenicus und Hl. Katharina, darüber Mutter Gottes mit Kind auf Wolken.
Rs: Kreuzigungsszene.
35 mm. 4,04 g.
Sehr schön.