Auktion 79

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Medaillen Religion

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Wallfahrt

Religion. Wallfahrt.
Medaille (Messing). 18. Jh.
Vs: Hl. Domenicus und Hl. Katharina, darüber Mutter Gottes mit Kind auf Wolken.
Rs: Kreuzigungsszene.

35 mm. 4,04 g.
Sehr schön.