Auktion 79
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Medaillen Religion
Los 642
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Wallfahrt Maria Steinbach
Religion. Wallfahrt. Maria Steinbach.
Medaille (Messing). Spätes 18. Jh.
Vs: Marienbild von Steinbach mit dem Schwert auf einem verzierten Postament.
Rs: Kruzifix, welches von vier geflügelten Evangelistensymbolen umgeben ist.
36 mm. 5,68 g.
Sehr schön.