Auktion 79

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Schweiz

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Basel - Stadt

Schweiz. Basel - Stadt.
Doppelassis (Billon). 1624.
Vs: Wappen.
Rs: Wertangabe und Jahreszahl.

26 mm. 2,78 g.
HMZ 2-85c.
Patina, fast sehr schön.