Auktion 79
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Schweiz
Los 634
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Basel - Stadt
Schweiz. Basel - Stadt.
Doppelassis (Billon). 1624.
Vs: Wappen.
Rs: Wertangabe und Jahreszahl.
26 mm. 2,78 g.
HMZ 2-85c.
Patina, fast sehr schön.