Auktion 79
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Italien
Los 620
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Venedig Francesco Erizzo (1631 - 1646)
Italien. Venedig. Francesco Erizzo (1631 - 1646).
Scudo della croce (Silber).
Vs: Kreuz, an den Enden Blätter. In den Winkeln vier Weinblätter.
Rs: Löwe in Schild.
Mzm. D. B. = Donato Bembo.
42 mm. 31,33 g.
Meyer 793; Montenegro 1521.
Patina, Henkelspur?, fast vorzüglich.