Auktion 79

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 55 €

Württemberg Karl (1864 - 1891)

Kaiserreich. Württemberg. Karl (1864 - 1891).
5 Mark (Silber). 1876. Stuttgart.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler.

38 mm. 27,52 g.
Jaeger 173.
Patina, sehr schön.