Auktion 79
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Los 165
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Hephthaliten.
Drachme (Billon). 6. Jhdt. n. Chr. Gandhara.
Vs: Männliche Büste rechts.
Rs: Feueraltar zwischen zwei en face stehenden Wächterfiguren mit Schwertern.
27 mm. 3,05 g.
Mitchiner 1522.
Sehr schön.