Auktion 79
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Los 164
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Hephthaliten.
Drachme (Billon). 5. - 6. Jhdt. n. Chr. Gandhara.
Vs: Männliche Büste (Napki-Typ) rechts.
Rs: Feueraltar zwischen zwei en face stehenden Wächterfiguren mit Schwertern.
18 mm. 2,62 g.
Mitchiner 1529.
Fast vorzüglich.